Как настроить маршрутизатор Asus RT-N12?

Asus RT-N12 VP B1 в числе самых продаваемых роутеров. Этот девайс имеет аккуратный и стильный дизайн. На маршрутизаторе установлены две антенны с усиливающим коэффициентом 5Дб. Скорость передачи данных 300Мбит/сек. Отзывы об устройстве исключительно положительные. Пользователи оценивают удобство и простоту эксплуатации, надежность на отлично. 

Подключение роутера к компьютеру

После распаковки устройства первым делом его необходимо подключить к вашему ПК. Для начала подключите девайс к розетке. Также источник интернета подсоедините к порту WAN. Есть два способа подключения к компьютеру:

  • С помощью Wi-Fi. Для этого на вашем компьютере должен быть соответствующий модуль. При первом подключении по сети у вас появится окно, где необходимо создать пароль для входа в админпанель.
  • Через кабель LAN. Этот вариант актуален в случаях, если ваш ПК не имеет Wi-Fi. Чтобы войти в настройки панели администратора откройте любой имеющийся браузер и наберите 192.168.1.1. Во всплывшем окне смените пароль.

Также войти в панель администратора можно по простой связке логина и пароля. По умолчанию они установлены admin/admin. Логин с паролем также указаны на этикетке роутера с обратной стороны устройства. 

Быстрая настройка роутера Asus RT-N12

Придумав пароль для входа в администраторскую панель нажмите на кнопку "Далее". Маршрутизатор попробует самостоятельно выполнить подключение к Сети. При успешном подключении вам останется только придумать имя вашей Wi-Fi сети и пароль для входа. Будьте осторожны, простой пароль могут взломать посторонние пользователи. В результате, возникнет нагрузка на роутер и скорость интернета может резко упасть. 

Что если подключение к интернету не получилось?

Иногда роутер не удается подключить в автоматическом режиме. В этом случае требуется ручная настройка Asus RT-N12, для которой потребуется немного терпения и некоторая важная информация от вашего провайдера. Обычно она указывается на договоре. Если этих данных нет (Имя пользователя, Пароль, VPN сервер), то необходимо обратиться за помощью к вашему оператору интернет-услуг.

Что такое прошивка роутера?

На некоторых моделях можно заметить, как маршрутизатор серьезным образом "режет" интернет. В таких случаях спасет прошивка. Для этого через админку необходимо войти во вкладку "Администрирование" и "Обновление микропрограммы". Проверьте наличие обновлоения. Если оно есть, нажмите на "Обновление".

6 июня 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.