Какие функции выполняют программы Wi-Fi для компьютера?

В наши дни слово Wi-Fi понимает даже ребенок. Современные технологии и гаджеты оснащаются модулями беспроводной сети. Это позволяет передавать информацию, делиться интернет-трафиком. Для большинства людей wi-fi - это роутер, который стоит в комнате и ведет раздачу сигнала от провайдера.

Однако на самом деле, функциональность, польза и востребованность wi-fi технологий гораздо шире. Помимо самого оборудования, нередко полезными оказываются на https://wifi-ax.com/programmi/windows/ программы WiFi скачать, которые можно бесплатно. Это различные утилиты, призванные упростить работу с беспроводными сетями.

Зачем нужны программы Wi-Fi?

Для начала, чтобы пользоваться программами, в вашем устройстве должен быть соответствующий модуль. Без него программа будет совершенно бесполезной. Роль программ, которые вы устанавливаете может быть разной, в зависимости от назначения. Например, среди полезных функций - это:

  • Передача изображений или трансляций с экрана вашего компьютера на экран SMART-телевизора. При этом, вам не придется производить сложное подключение кабелями.
  • Сканирование Wi-Fi сети. Возможно, вы недоверяете раздаче, хотите проверить ее на уровень безопасности или наличие угроз, которые могут возникнуть при подключении вашего ПК.
  • Раздача интернета. То, как это делать с телефона или планшета многие уже знают. А как создать точку доступа с компьютера? В этом помогут специальные программы WiFi для ноутбуков.
  • Взлом Wi-Fi сетей - не совсем правильно с моральной точки зрения, но вполне удобно, если вы сидите в общественном месте и хотите получить доступ в интернет бесплатно.
  • Анализатор трафика - полезен системным администраторам, которые внимательно следят за тем, как сотрудники компании распоряжаются предоставленным им подключением к Сети.

Как видите, возможности и польза программ WiFi очень широкая. Как правило, такое ПО представляетс собой утилиты. Их отличительная особенность в том, что они занимают небольшое пространство в памяти компьютера, быстро загружаются, не требуют специальных навыков установки.

Где скачать программы WiFi?

Любое ПО, которое планируется устанавливать на ПК, должно быть основательно проверенным. В противном случае, вы рискуете "заразить" компьютер шпионами и вирусами. На сайте wifi-ax.com скачать программы WiFi можно безопасно, поскольку каждый файл проверен и является надежным.

27 мая 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.