Как выбрать хорошую биржу для торговли криптовалютой

Сегодня можно спокойно зарабатывать, не выходя из дома, занимаясь любимым делом: торговать на биржах разной криптовалютой. Первое время кажется, что данный способ заработка не несёт за собой конкретной стабильности и напоминает собой своеобразное онлайн-казино. Более опытные трейдеры утверждают, что придерживаясь знаниям общей тенденции на рынке, достоверным новостям по конкретной сфере, можно добиться желаемого успеха и добавить торговлю в список своих любимых хобби. Но для начала следует найти подходящую биржу, которая позволяет:

  • хранить денежные средства, которые конвертируются на выбранную криптовалюту;
  • осуществлять торговлю путём покупки или продажи актива, доступного на бирже. 

Сейчас можно встретить множество криптовалютных бирж, которые предлагают данные услуги, поэтому выбор конкретного места стоит индивидуально от каждого пользователя. Однако полное отсутствие понимания всего происходящего может привести к торговле с мошенником или принятие совершенно невыгодных условий для торговли. 

Где следует торговать

Гораздо легче сразу составить топ бирж криптовалют, чтобы все новички могли отталкиваться от лучшего и все равно сделать правильный выбор. Заодно приобретается перечень важных знаний, который формулирует ответ на вопрос, какая биржа хорошая, а какая плохая?

Опытные трейдеры прежде смотрят на ряд факторов, в результате с которыми потом приходится постоянно сталкиваться во время торговли. В ходе анализа подходящего места для торгов рассматривается ряд моментов:

  • низкая комиссия позволяет больше сэкономить денег и оставаться в плюсе;
  • большое количество криптовалют позволит увеличить масштабность торгов и выбрать более приятные графики;
  • приветствуется маржинальная торговля с учётом фьючерсов;
  • количество способов пополнения и вывода;
  • степень защиты от взлома.

Верификация аккаунта является отдельным искусством, поэтому на случай отсутствия желания подтверждать аккаунт, то следует искать биржи, не требующие такие процедуры. Также новичкам следует искать места с большим количеством приятных бонусов после пополнения для успешного продуктивного старта. 

Нельзя хранить свой бюджет в большом количестве на одной бирже. Стоит помнить, что все биржи являются коммерческими, поэтому защита от взлома никогда не является 100%. Рекомендуется зарегистрировать несколько кошельков и грамотно распределить средства. 

27 апреля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.