Комплексная аналитика мобильных приложений

Маркетологи приложений полагаются на свои данные, чтобы найти способы упорядочить пользовательский водоворот и оптимизировать производительность приложений. Аналитика приложений также необходима для роста за счет повышения эффективности привлечения пользователей и взаимодействия с ними. Вот почему почти треть маркетологов потратили бы увеличение бюджета на анализ данных.

Что такое аналитика приложений?

Аналитика приложений - это накопление и анализ данных, собранных из мобильных приложений и мобильной веб-активности. Ваши данные могут быть использованы для лучшего понимания пути пользователя и принятия обоснованных решений, которые позволят оптимизировать такие показатели, как вовлеченность, отток, конверсии и загрузки. Он также используется для получения дополнительной информации о производительности приложения и выявления общих проблем с пользовательским интерфейсом приложения.

Почему важна аналитика приложений?

После того, как разработчики запустили приложение, важно знать, каким образом это приложение может быть оптимизировано для роста, производительности и удовлетворенности клиентов. В App Store доступно более 2 миллионов приложений, а в Play Store-2,87 миллиона, и аналитика приложений предоставляет критические возможности для обеспечения успеха вашего приложения на этом конкурентном рынке.

Знания, полученные с помощью аналитики приложений, являются ключом к пониманию ваших пользователей и необходимы для роста вашей компании. Без аналитики приложений вы не сможете определить наилучшие способы расходования ресурсов и достижения поставленных целей.

Какие метрики полезны для аналитики приложений?

Существует много показателей, на которых вы можете сосредоточиться, чтобы улучшить свою производительность, поэтому важно определить ключевые показатели эффективности и использовать их для определения того, какие показатели должны быть в центре вашего внимания. Вам также нужно будет рассмотреть, как различные показатели могут быть использованы вместе, чтобы быть информативными.

Интернет полон предложений по продажам и недостаточно качественной информации об аналитике для мобильных приложений. Asomobile стремится изменить это.

Удержание пользователей: Основа мобильных приложений.

Удержание, как известно, трудно измерить, а его важность еще труднее поддается количественной оценке. Сильная стратегия удержания создает здоровый бизнес и мобильное приложение, которое люди любят использовать. Аналитика удержания - это постоянная и развивающаяся задача для каждого производителя приложений.

22 апреля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.