Как обменять биткоин на фиатные деньги безопасно?

Биткоин – самая быстрорастущая в цене криптовалюта мира. Интерес к ней стал увеличиваться в последние годы. Это связано со стремительным ростом котировок и возросшим спросом инвесторов. Еще пару лет назад стать владельцем bitcoin было достаточно сложно. К тому же, риск напороться на мошенников был высоким.

Сегодня купить биткоины стало значительно проще. Как и любые другие электронные валюты, их можно получить за фиатные деньги или другие цифровые деньги. Провести обмен биткоин осуществляется в режиме онлайн. Не нужно выходить из дома, а сама операция осуществляется в считанные минуты. Как это сделать безопасно?

Как правильно выбрать обменный пункт?

В Сети работают тысячи обменных пунктов, готовые продать вам биткоины. Однако далеко не всегда сделка может проводиться безопасно или выгодно. Среди сайтов встречают мошенники, поэтому необходимо подойти к переводам блокчейн-валют осторожно. Обратите внимание на следующие критерии, которые помогут быстро и безопасно осуществить конвертацию:

  • Защищенный SSL-сертификат. Это протокол, обеспечивающий безопасное интернет-соединение, что предотвратит взломы со стороны мошенников и хакеров.
  • Автоматический обмен. Наилучший вариант, поскольку позволяет провести транзакцию оперативно. Как правило, процедура покупки биткоинов проводится за 2-5 минут.
  • Надежность сервиса. Всегда проверяйте историю и информацию об обменном пункте. Лучше доверять проверенным сайтам, которые работают не первый год.

Среди «обменников», которые работают в интернете, внимания заслуживает сервис Mine Exchange. Этот обменный пункт работает круглосуточно, в автоматическом режиме. Здесь не придется ждать, когда заявка будет обработана. А резерв биткоинов достаточен. Обмен можно произвести за фиат, электронные деньги.

Как обменять биткоин на деньги?

Mine Exchange помогает, как обменять деньги на биткоины, так и обратно. Для этого необходимо следовать простым инструкциям. Укажите сумму в Bitcoin, которую планируете отдать. Она должна быть не меньше 0,004. Максимальная сумма зависит от текущего резерва.

Во втором разделе обменного пункта необходимо указать способ получения денег: вид электронного кошелька. Например, QIWI-кошелек, перевод на Приват-24 и др. Последний шаг – указать электронный адрес и подтвердить обмен. Конвертация проводится по актуальному курсу.

6 апреля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.