Что такое продвижение сайта и зачем оно нужно

Мало иметь сайт, нужно чтобы его могли находить посетители. Без читателей сайт не имеет смысла. Основное количество посетителей приходит из поисковых систем. Чтобы ресурс находился на высоком месте в выдаче, а посетители, набрав в строке поиска запрос, видели ваш сайт, нужно провести оптимизацию. Так называется комплекс мероприятий, обеспечивающих местонахождения сайта как можно выше в поисковой выдаче.

SEO-оптимизация требует больших знаний и опыта. Алгоритмы, по которым поисковые системы выдвигают сайты вперед или задвигают их на задворки выдачи, постоянно меняются. Опытные оптимизаторы из веб-студии Арктика https://arctika.kz всегда держат руку на пульсе событий, находятся в курсе всех новинок и своевременно действуют, не давая сайту исчезнуть из первых страниц поиска.

Результат SEO-продвижения

Пользователь вбивает в поисковике запрос. Если сайт будет находиться на первой странице, пользователь зайдет на него и начнет читать. Дальнейшие его действия зависит от того, на какой площадке он находится. Информационные сайты должны просто удерживать внимание посетителя. В идеале гость должен переходить по ссылкам со страницы на страницу, дочитываю статьи до конца. Поисковые системы учитывают такое поведение как наиболее благоприятное и повышают площадку в поисковой выдаче.

Если сайт коммерческий, его целью является продажа услуг или товаров, он становится началом воронки привлечения клиентов. Изучив информацию на нем, посетитель может сделать покупку, заказать услугу или позвонить на фирму, чтобы переговорить с менеджером. Такого результата невозможно добиться, если сайт не оптимизирован. Пользователь просто не найдет его среди тысяч аналогичных.

Результаты оптимизации

SEO позволяет привлекать посетителей, не тратя время и деньги на переходы или баннерную рекламу. Люди будут приходить просто так – из поиска. Контекстная реклама значительно дороже SEO. Конечно придется заплатить агентству за продвижение, но эти затраты в разы дешевле бюджета на контекстную рекламу.

Трафик, полученный из поисковиков, – самый горячий. Люди сами вбивают запрос в поисковую строку, так как им требуется прямо здесь и сейчас конкретная услуга.
SEO мероприятия улучшают техническое состояние ресурса. Мастера приведут его к определенным стандартам.

Сайт будет:

• хорошо виден с любого девайса и монитора,
• быстро загружаться,
• иметь понятный интерфейс.

Если нужен посещаемый сайт, без хорошего специалиста не обойтись. Обратившись в компанию, занимающуюся созданием и продвижением сайтов, заказчик получит пусть небыстрый, но реальный и весомый результат.

17 марта 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.