Ноутбуки: правильный выбор и причины медленной работы

Сегодня цифровой мир настолько вошел в нашу жизнь, что компьютеры окружают человека не только на работе, но и дома, а в путешествие или на отдых обычно пользователь берет с собой ноутбук или планшет. Сегодня доступен широкий ассортимент устройств по различной цене. Самые экономичные ноутбуки – это фактически электронные блокноты. Они подходят для недлительного использования, потому что быстро перегреваются. Их оперативная память не предназначена для сложных задач. Игровые модели за 100-120 тысяч «потянут» любую нагрузку, но они далеко не всем подходят по стоимости. Все, что между самыми недорогими и профессиональными моделями, способно выполнять различные по сложности задачи.

На страничке https://itmag.kz/catalog/noutbuki/ представлен ассортимент ноутбуков, рассортированных по производителям. Чтобы ознакомиться с их «начинкой», пользователю достаточно щелкнуть

Что делать, если ноутбук зависает?

Если ноутбук вдруг по непонятной причине начал замедляться при работе, это очень негативно сказывается на нервной системе его обладателя. Мы настолько избалованы тем, что вычислительная техника с каждой новой моделью стремительно наращивает свою производительность, что любая задержка, которая происходит при обработке документа или базы данных вызывает бурю негативных эмоций.

На самом деле, в определенном диапазоне увеличить производительность компьютера может каждый пользователь, выполнив некоторые несложные операции. Необходимо проверить содержимое жесткого диска и постараться удалить все лишние файлы, которые вам не нужны и больше никогда не пригодятся. Надо, чтобы на компьютере всегда оставалось свободным не менее 10-15% от его емкости. Это очень серьезно влияет на скорость поиска и открытие файлов.

Настроить параметры индексирования. Провести очистку диска от установленного прикладного программного обеспечения, которое не используется с помощью программы «Очистка диска».

Обязательно провести дефрагментацию диска. Эту операцию необходимо делать регулярно и постоянно. Более продвинутые пользователи могут найти в Интернете и скачать боле современные драйвера для материнской платы и видео карты. Если эти меры не привели к увеличению быстродействия – необходимо обратиться к специалистам из компьютерных фирм. Или просто понять, что ваш ноутбук не соответствует поставленным задачам. В этом случае наилучшим решением будет его продажа и приобретение более мощного девайса.

11 марта 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.