Подключение антенного кабеля к штекеру

Просмотр телевизионных передач считается успокаивающим и комфортным делом. Однако для получения такого удовольствия нужно соединить элементы антенны и источника воспроизведения информации. Проводником в данной цепочке считается антенный кабель, который за счёт штекера надёжно крепится в разъёме телевизора. 

Но такие кабели изначально продаются не надетыми на штекер, поэтому стоит научиться процессу соединения антенной линии передач со штекером. Более подробная информация с дополнительной проверкой, типичными ошибками и другая полезная информация расположена в источнике https://potelevizoram.ru/efirnoe/antenna/podklyuchit-antennyj-kabel-k-shtekeru.

Выбор подходящего кабеля 

Прежде чем брать первое попавшееся изделие следует учитывать, что антенный проводник отличается техническими характеристиками в зависимости от назначения и расположения.

Для стандартного эфирного сигнала связи рекомендуется использоваться коаксиальные кабели с сердечником, сделанный из медной или омедненной проволоки. Для дополнительно установленного спутникового телевидения нужно использовать только цепочки с медными сердечниками. 

В магазинах электроники часто предлагают кабели повышенной стойкости к механическому воздействию. Данные приспособления подойдут покупателю, если кабель будет использоваться в уличных условиях. Для решения таких вопросов есть вариант покупки проводника с ПВХ-изоляцией (поливинилхлорид).

Процесс соединения штекера  

Теперь, когда клиент получил нужный товар для подключения ТВ-шоу, можно начать прикреплять штекер к купленному кабелю. Данное занятие подразделяется всего на 2 шага:

  1. Зачистка кабеля для закрепления.
  2. Накручивание на штекер.

Если второй шаг выглядит ещё более или менее понятно, то первый шаг требует еще дополнительных знаний и опыта. 

Чтобы подготовить медный сердечник для соединения с разъёмом телевизора, следует всегда придерживаться 3 основных шагов:

  1. Надрезать и удалить внешнее покрытие кабеля на 10-12 мм по округу, добравшись к следующему слою.
  2. Появится защитная оплётка из фольги, которую нужно расчистить по периметру кабеля, как кожуру от банана, пока не останется последний чистый защитный материал.
  3. Небольшим надрезом, оставив пару миллиметров целого медного сердечника, убрать последний изолирующий слой.

Теперь кабель полностью готов к насаживанию на штекер. После чего готовый антенный проводник полностью готов к подключению. 

24 февраля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.