Виды хостинг провайдеров и на что следует обратить при выборе хостинг провайдера

Пожалуй каждый веб разработчик понимает насколько важно отнестись серьезно к выбору хостинга, и не важно что вы разрабатываете, успех проекта помимо идеи и разработки также очень сильно зависит от надежного хостинга. Мы рассмотрим виды разных хостингов, но более подробно вы сможете узнать о хостинге на сайте https://hosting-list.ru

Виды хостинга

  1. Виртуальный хостинг Это очень популярный вид хостинга. Его используют для размещения статических сайтов, лендингов и проектов написанных на PHP. Стоимость на такой хостинг начинается от 1-2 долларов в месяц.
  2. Виртуальный выделенный сервер (VPS/VDS). В отличии от виртуального хостинга, более гибкое и надежное решение. На таком хостинге можно развернуть приложение на любом языке программирования и установить все необходимые для него зависимости, также является очень популярным и доступным по цене. Стоимость на такой хостинг начинается от 3-5 долларов в месяц.
  3. Выделенный сервер (Dedicated). Выбирая этот хостинг вы получаете в своё пользование целый физический сервер. Мощность выделенного сервера будет расходоваться только на ваш проект, вы не делите сервер с другими сайтами, как правило на выделенных серверах размещаются крупные проекты с высокой посещаемостью, а также те приложения, которым требуется особенные, уникальные настройки сервера. Стоимость на такой хостинг начинается приблизительно от 50-70 долларов в месяц.
  4. Colocation В отличии от выделенного сервера, который вы арендуете у хостера, Colocation - это размещение вашего собственного оборудования. Стоимость на такой вид услуг начинается от 50-60 долларов в месяц, все зависит от хостера и технических требований.

На самом деле хостингов и их видов намного больше, мы разобрали и рассказали о самых основных и популярных хостингов.

На что стоит обращать внимание при выборе хостинг провайдера

  1. Провайдер должен быть крупным и известным, который дорожит своей репутацией.
  2. Надежность. Сервер должен стабильно работать, в идеале если ваш хостер сам является айти компанией со своими веб сервисами, в таком случае компания обладает большой экспертизой.
  3. Сервер, который вы будете арендовать должен быть доступен в тех странах, где находится целевая аудитория вашего приложения.
  4. Если по каким то причинам ваше приложение должно располагаться в вашей стране, будь то требования законодательства или технические требования. В таком случае при выборе хостинга стоит, также обращать внимание на расположение дата-центров в хостинг провайдеров.
  5. Поддержка.
  6. Цена.
  7. Тестировать.
10 февраля 2021 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.