iPhone 12 mini: самый маленький смартфон нового поколения

В обновленной линейке смартфонов Apple нельзя пройти мимо iPhone 12 mini. Об этом устройстве принято говорить: «огромная мощь в маленьком корпусе». И это не будет преувеличением. Устройство придется по вкусу всем тем, кто является поклонником компактных, но мощных устройств в стиле iPhone 5S.

Итак, магазин Apple Харьков готов представить клиентов – самый маленький, но желанный гаджет 2020 года. Версия mini не особо отличается от своих собратьев iPhone 12 и Pro-версии. Первое, что бросается в глаза – это размеры устройства. Дисплей на 5,4 дюйма. Тем не менее, компактность скорее больше плюс, нежели минус.

Особенности смартфона iPhone 12 mini

Благодаря безрамочному корпусу, устройство стало меньше по габаритам, чем даже версия SE. Более того, смартфон оказался меньше версий с 6 по 8. Тем не менее, стильный корпус с ровными гранями, легкий вес в 133 грамма, делают гаджет привлекательным для миллионов покупателей. К особенностям, которые появились на смартфоне, следует отнести:

  • Микропроцессор нового поколения A14 Bionic. Этот чипсет отличается большей энергоэффективностью, а также мощностью. Очень нужно для экономии заряда.
  • Дисплей OLED Super Retina. Производитель обещает, что отображение станет еще ярче и красочнее. Впрочем, убедиться в этом можно уже сейчас, радуясь насыщенной гамме.
  • На устройстве 3 камеры: тыльных 2 и фронтальная одна. Все по 12Мп. Мощный зум, угол обзора 120 градусов и возможность съемки в 4K делают девайс отличным для селфи-любителей.
  • Аккумулятор литий-ионный, но с небольшим объемом – всего 2227 мАч. Конечно, это сильное разочарование. Но производитель обещает автономную работу до 15 часов.

Пожалуй, важным плюсом устройства является поддержка сетей 5G. Конечно, в Украине пока это еще неактуально, но выезжая за рубеж, можно наслаждаться скоростным интернетом. На выбор покупателей представлены корпусы в пяти цветовых схемах. Стоит отметить, что iPhone 12 mini в первую очередь нацелен производителем на молодежь.

Стоимость устройства и как купить?

Цены на iPhone 12 mini – демократические, ниже, чем на остальных представители линейки. Так за смартфон на 64Gb придется выложить 26199 гривен. Модели на 128Gb уже стоят 28000 гривен, а за устройства на 256Gb нужно потратить 31,6 тыс. Купить дешевле вы можете в интернет-магазине Yabloki, как за наличные, так и оформив кредит. Представленные на сайте модели iPhone – сертифицированные, официальные, с гарантией.

12 ноября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.