Защитные стекла: на что обращать внимание во время выбора?

Как выбирать защитные стекла для смартфонов ASUS?

Большинство смартфонов и планшетов снабжены специальными ударопрочными стеклами. Так, во всяком случае, обещают производители. На самом деле, с течение времени на дисплее обнаруживаются царапины, мелкие сколы. А при сильном ударе есть вероятность того, что экран вовсе лопнет. Замена обойдется очень дорого.

Владельцам смартфонов ASUS не стоит рисковать. Даже, если у вас на руках модели последней серии. Лучше потратить немного денег. Постарайтесь купить на http://bilka.com.ua/category/zashchitnyye-stekla-dlya-asus защитные стекла ASUS. Они увеличивают степень защищенности гаджета в разы.

Как выбрать защитное стекло?

Не секрет, что экраны – наиболее дорогостоящая деталь любого гаджета. У флагманов среди девайсов ASUS она может достигать 20% стоимости смартфона. Защитные стекла представляют собой плотный, прочный прозрачный пластик. Во время удара он принимает всю силу на себя. Чтобы экран смартфона был под надежной защитой, рекомендуется правильно выбирать стекла:

  • Первым делом, исключите сомнительные точки продаж на улицах, в переходах. Покупайте защитные стекла только в специализированных магазинах аксессуаров.
  • Стоимость качественной защищающего экрана не может быть ниже 10 долларов. Обычно, дешевые аналоги быстро изнашиваются и теряют защитные функции очень быстро.
  • Твердость. Сертифицированные защитные стекла маркируются. Наличие пометки «9H» указывает на то, что аксессуар способен принять на себя высокую силу удара.
  • Чтобы подобрать стекло под смартфон ASUS обязательно обращайте внимание на размеры экрана и аксессуара, а также наличие или отсутствие закругленных углов.

Помните, чтобы эффективно защитить дисплей, защитная полимерная накладка должна покрывать каждый миллиметр экрана. В противном случае, риск разбить дисплей при ударе, существенно сокращается. Не стоит пренебрегать правилами и экономить, выбирайте аксессуары проверенных и известных производителей.

Что лучше: защитная пленка или стекло?

Отдайте предпочтение последнему варианту. В отличие от обычной пленки, он предотвращает повреждение ЖК-дисплея. Кроме того, предназначен именно для предотвращения сколов и трещин от силовых ударов и приемов. 

Если на защитном стекле появились признаки износа, мелкие трещины, то следует произвести замену. Такой аксессуар уже не может гарантировать вам стопроцентной защиты. Во время покупки обратите внимание на стекла компаний Ringke, Red Line и др.

23 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.