Чем выгоден авиационный лизинг?

Преимущества авиационного лизинга

Задача любой авиакомпании – оставаться конкурентоспособной на рынке. Следовательно, для этого необходимо иметь в парке воздушных судов – новые модели, экономичные и комфортабельные. Не последнее значение имеет безопасность самолетов или вертолетов. Списание старых летательных машин должно происходить своевременно. 

Однако, если крупным компаниям с государственным участием заключить сделку на покупку техники еще представляется возможным, то малым частным фирмам очень сложно. В таких ситуациях актуален лизинг самолетов на gtlk.ru, позволяющий обновлять парк без серьезной финансовой нагрузки. Лизинг, в отличие от кредитования, имеет множество преимуществ.

Чем выгоден авиационный лизинг?

Очевидно, что приобретение целого самолета – это дорогое удовольствие. Это не то же самое, что оформить в кредит машину. К тому же, подобная техника потребует серьезных вложений во время обслуживания, приобретении комплектующих, расходных материалов, налоговые издержки. Поэтому покупка самолета в лизинг выглядит вполне выгодной по ряду причин:

  • От компании-приобретателя не потребуется залоговое обеспечение. В качестве такого выступает сама техника (самолеты или вертолеты).
  • Размеры платежей оговариваются заранее, что позволяет выбрать наиболее удобный формат и дату платежей.
  • Оптимизация налоговых издержек, поскольку в случае с лизингом серьезно уменьшается налогооблагаемая база на налог на прибыль.
  • Клиент может в любой момент отказаться от сотрудничества, вернув самолеты обратно. Либо, выплатить оставшиеся долговые средства и завершить выкуп техники.

Еще несколько лет назад авиационный лизинг был выгоден исключительно крупным компаниям или частным авиалиниям. В наши дни, даже те организации, что далеки от сферы авиаперевозок, могут воспользоваться данным предложением. Например, если небольшой самолет или вертолет необходим руководству или владельцам компании для личного пользования.

Как происходит оформление самолета в лизинг?

В наши дни процедура заключения сделки упрощена. Необходимо обратиться в ГТЛК – крупнейший оператор-лизингодатель в сфере авиации. Компания, в свою очередь, выкупает на собственные средства нужную модель самолета или вертолета отечественной компании. Далее, техника передается клиентам. При этом заключается договор с указанием всех нюансов, графика гашения. Сроки и процентные ставки оговариваются в индивидуальном порядке. 

23 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.