Очки для работы за компьютером : как выбрать и где купить?

В наше время большинство людей работают за экранами компьютеров. Это приводит к развитию целого ряда профессиональных заболеваний. В зоне риска находятся каждый. Поэтому крайне сделать правильный выбор в широком ассортименте защитных стёкол.

Компьютер — это не книга

Книги можно читать в течение продолжительного времени. Зато компьютер, а, точнее, монитор, обладает характерной особенностью. Так, электронное устройство излучает сине-фиолетовый спектр. Лучи попадают на поверхность глаза, что негативно сказывается на способности эффективно воспринимать информацию. Это касается только тех случаев, когда человеку приходится слишком долго работать за монитором.

В результате постоянного напряжения глаз, происходит естественное ухудшение зрения. Кроме того, под воздействием спектра лучей происходит постоянное возбуждение центральной нервной системы. Защитные очки выполняют две основные функции. Во-первых, они отражают вредные излучения. Во-вторых, линзы незначительно меняют цвет лучей. В наше время очки, изменяющее цвет лучей, практически не используется. На смену устаревшим моделям пришли современные линзы, основная функция которых заключается в отражении компьютерных лучей. Это способствует тому, что глаза получают более мягкие цвета и практически не устают.

Выбор очков для защиты глаз

Покупателю необходимо ориентироваться на три критерия. Речь идет о линзах, защитном покрытии и оправе. Оправа очков должна быть комфортной, прочной и долговечной. Хрупкие конструкции достаточно быстро приходят в негодность, тем самым, вынуждая пользователя компьютера тратить дополнительные деньги. Если говорить о линзах, то лучшими считаются швейцарские и немецкие стёкла. На поверхность должно быть нанесено защитное покрытие. Предпочтение рекомендуется отдать тем линза с защитным покрытием, которое не оказывает сильного влияния на цветопередачу. В первую очередь такие очки будут актуальны для профессиональных дизайнеров и других специалистов, работающих с цветами.

Где купить?

Чтобы подобрать очки для компьютера, рекомендуется посетить интернет-магазин солнцезащитных очков в Украине. В каталогах можно приобрести не только очки, но и другие аксессуары, например, оправу. Доставка предусмотрена в любой регион Украины. В ассортименте магазина представлены сотни моделей для мужчин и женщин.

22 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.