Особенности выбора компьютерных очков

Еще несколько десятилетий назад компьютеры были инструментом для ограниченной категории пользователей. Сегодня всё изменилось, поскольку персональный компьютер превратился в необходимый атрибут работы и отдыха каждого человека. Устройства используются для поиска необходимой информации, онлайн-игр, просмотра фильмов и, безусловно, работы.

Конечно, компьютеры значительно упрощают работу. Но, вместе с тем, они не лучшим образом влияют на зрение людей. Это не означает, что от использования компьютеров нужно отказаться. В первую очередь нужно позаботиться о защите зрения. Для этого существуют специальные очки. На сайте специализированного интернет-магазина можно компьютерные очки купить совсем недорого. В каталоге представлены мужские и женские очки, оправы, очки для водителей.

В чем заключается опасность компьютеров для зрения человека?

Современные производители выпускают такие мониторы, в которых вред излучения сведет к минимуму. Но ультрафиолетовое излучение всё-таки исходит от монитора. В полной мере защитить зрение на позволяют даже специальные экраны. Поэтому на глаза приходится значительная нагрузка. Основная проблема заключается в том, что при работе человек начинает меньше моргать. Это приводит к снижению увлажнения роговицы глаза.

Поэтому слизистая пересыхает и появляются неприятные симптомы:

  • проблемы с фокусировкой;
  • общее ухудшение зрения;
  • усталость и соответствующие последствия, например, бессонница;
  • синдром сухих глаз.

Компьютерные очки частично позволяют решить рассматриваемые проблемы. Необходимо отметить, что первую очередь нужно позаботиться о комфортной оправе. Проемы должны иметь большие размеры, чтобы обеспечить хороший обзор. Но, безусловно, основную роль в защите зрения играют линзы. Рекомендуется отдать предпочтение специальным очкам, на линзы которых нанесено защитное покрытие.

Например, в современных моделях используется специальный фильтр Blue Block. Именно оно защищает глаза человека от ультрафиолетовых лучей и мерцания монитора. Также в очках используется антибликовое покрытие. Для защиты от электромагнитного излучения предназначено покрытия emi. Необходимо отметить, что даже использование очков не гарантирует безупречную защиту глаз. Периодически необходимо делать перерывы в процессе работы за компьютером. Также рекомендуется отвлекаться на несколько минут, чтобы помогать и обеспечить естественное увлажнение глаз. Работать за компьютером необходимо при оптимальном освещении.

22 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.