Что собой представляют опоры освещения и что о них следует знать?

Прилегающий к строениям участок должен хорошо освещаться в ночное и вечернее время, а для этого требуется правильно организовать систему освещения территории. Помочь в организации этого процесса помогут Уличные светильники опор освещения. В этой статье мы расскажем читателям, как правильно подобрать опоры для организации освещения прилегающей к различным строениям территории.

Что необходимо знать об опорах освящения?

На сегодняшний день производители этих конструкций классифицируют их по материалам, из которых они изготавливаются. При этом высокими эксплуатационными свойствами и характеристиками обладают опоры освещения, изготовленные из металла. Однако, несмотря на это, в процессе организации уличного освещения используются опоры, изготовленные и из других материалов, например бетона. Классифицируются опоры освещения и по ряду других признаков, например по типу подводки кабелей:

  • Силовые. Силовые опоры имеют воздушную линию подводки электричества и используются там, где по каким-то причинам подведение питания с помощью подземных коммуникаций невозможно выполнить.
  • Несиловые. К опорам этого типа относится осветительное оборудование, к которому электрические коммуникации подводятся под землёй. Для того чтобы электричество, подведённое с помощью подземных коммуникаций, подавалась на осветительные приборы, внутри опоры прокладывается специализированный кабель.

Виды осветительных опор по сфере применения

Современные осветительные опоры делятся также и по сферам применения:

  • Высокомачтовые опоры. Опоры этого типа применяются для обеспечения освещения больших пространств, например аэропортов, лыжных трасс или стадионов. Такие опоры могут обладать самым разнообразным исполнением, которое будет напрямую зависеть от того, какие именно задачи возложены на это оборудование.
  • Опоры для организации освещения пешеходных дорожек. Эти опоры используются для освещения небольших пространств и могут отличаться друг от друга как по своему внешнему виду, так и по высоте.
  • Декоративные осветительные опоры. Декоративные осветительные опоры предназначены для обеспечения освещения локальных участков, например, детских площадок, небольших участков скверов или парков. Стоит отметить, что по своему исполнению эти типы опор всегда имеют несиловое исполнение. В случае необходимости на эти сопоры могут устанавливаться круглые, гранёные или сферические осветительные приборы. Высота мачт декоративных осветительных опор может варьироваться от 2 до 4 метров.
12 октября 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.