Dlp система

Аббревиатура DLP на английском языке обозначает Data Loss Protection – системы предотвращения похищения данных и коммерческой информации. Система представляет собой комплекс программных и технических средств, предназначенных для сохранения коммерческой информации и утечки важных документов компании любого типа.

Корпоративные данные, анализ потребительского спроса и рынка, а также другие информационные источники могут представлять собой огромную ценность для многочисленных конкурентов, которые стремятся любыми способами завладеть ими. Для противодействия используется DLP Система с надежными механизмами защиты данных.

Solar Dozor является одним из представителей DLP, посредством которого производится контроль коммуникационных каналов сотрудников компании, анализ информационной безопасности и сохранности документов и другой важной информации.

Главной особенностью представленной DLP системы является ее высокая эффективность работы, удобный интерфейс и возможность производить анализ данных по сохраняемым архивам, которые могут в дальнейшем являться источником данных для необходимого расследования.

Буквально в несколько нажатий кнопок можно получить интересующую информацию о поведении сотрудников на рабочем месте при использовании цифровых устройств и различных каналов общения с коллегами. Еще одна особенность системы Solar Dozor – она в автоматическом режиме позволяет выявлять скрытые контакты сотрудников.

Для получения полноценной и визуальной картины безопасности компании можно использовать функции графического построения и прогнозирования, которые указывают на сильные и слабые стороны системы.

Производительность подобных систем позволяет находить нужную информацию в базах данных, содержащих многомиллионные записи. Одновременно может обрабатываться информация о поведении и общении более 400000 сотрудников. Поэтому DLP могут внедряться как в небольших компаниях, так и компаниях-гигантах, где особое внимание уделяется информационной безопасности и честности сотрудников.

Внедрение DLP-системы в корпоративную жизнь компании позволит исключить возможность слива информации, ограничить круги общения и держать информационную безопасность под полным контролем. Руководство компании имеет уникальную возможность в течение минуты получить необходимую информацию о любом сотруднике и целиком о компании.

14 июля 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.