Подбор программистов

Нанять хорошего программиста не просто. Специалисты по трудоустройству дают определенные рекомендации, позволяющие опознать подходящего профи еще на этапе собеседования. Хороший работник сможет вывести проект на новый уровень. Почему важно тщательно подходить к подбору персонала Сейчас в бизнесе существует жесткая конкуренция. Много внимания уделяется качеству. Новые продукты и услуги, выводящиеся на рынок, должны отвечать требованиям потребителей. Компания не сможет сделать качественный продукт, не имея сильного разработчика или целой команды.

С чего начать

Подбор программистов следует начинать с обычной беседы. Такой совет дают опытные эчайры. Если человек говорит о своей профессии увлеченно, со страстью, это значит, что он скорее всего он окажется профессионалом. Человек, увлеченный рассказывающий о собственных разработках, стопроцентно сможет написать хороший код.

Спросите у кандидата на вакансию, что он делает в свободное время, развивает ли собственные проекты. И обязательно посмотрите на профили в соцсетях и профессиональных форумах, чтобы оценить, насколько соискатель вовлечен в обсуждение профессиональных вопросов.

Проверка навыков

Важнейшим этапом собеседование является тестирование соискателя на возможность работы с кодировкой. Типичным заданием этого плана считается выдача части написанного кода и просьба найти в нем ошибки. Задайте кандидату вопросы, для чего нужен выданный код, попросите оценить качество его создания, использующийся алгоритм, можно ли быстро внести изменения. Так вы оцените скорость, квалификацию и коммуникативные навыки.

Иногда соискатели пытаются ввести потенциального работодателя в заблуждение по поводу собственной квалификации, завышая ее. Чтобы проверить честность кандидата и обнаружить насколько он опытен, рекомендуется спросить, в какой теме он разбирается лучше всего. Далее нужно задавать вопросы по этой теме, начиная от простых и доходя до все более сложных. Это поможет выяснить предел квалификации. Если кандидат смог спокойно отвечать на вопросы, объяснять простыми словами ответы, значит он может работать в команде, а это очень важное качество в современное время.

И напоследок еще один важный совет. Хорошего программиста сможет опознать только столь же хороший программист. Поэтому на собеседовании должен присутствовать профи. Не программист не сможет оценить потенциального работника в нужных критериях, выявить его навыки и таланты.

4 июня 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.