Чем отличаются гарнитура и наушники

Многие предпочитают слушать музыку и разговаривать по телефону, используя наушники. Некоторые называют этот аксессуар гарнитурой. Между тем наушники и гарнитура – разные вещи.

Чем отличаются

На сайте https://digital.1k.by/audio-headphones/ представлены аксессуары для прослушивания речи и аудиофайлов. Здесь есть наушники различных конструкций. В отдельный раздел вынесена гарнитура. Сравнивая изделия между собой, можно понять, какая между ними разница.

Если коротко, гарнитура – это наушники с микрофоном. С ее помощью можно не только слушать, но и передавать свою речь, общаясь.

Наушники и гарнитура имеют разную конструкцию и назначение. Главная задача наушников – хорошо передавать звук, поэтому аксессуар делается максимально удобным для закрепления на ушах. Чем качественнее наушники, чем плотнее прилегают они голове, тем лучше будет звук.

Задача гарнитуры несколько другая. Она работает не столько на прием звука, сколько на передачу. Хорошая гарнитура имеет мощный микрофон. Чем она качественнее, тем микрофон мощнее. Наушники играют второстепенную роль.

Таким образом, сравнивая гарнитуру и наушники, можно сразу отличить, чем они отличаются. Последние нужны для воспроизведения звука. В них встроены первоклассные динамики, которые позволяют без проблем прослушивать музыку или просматривать фильмы, воспринимая их озвучку не хуже, чем в стерео-кинотеатре.

Гарнитура нужна, чтобы общаться. В нее редко вставляют первоклассные динамики или микрофоны. Главное требование к гарнитуре – быть удобной. Также она должна иметь чувствительный микрофон, чтобы собеседник слышал, что вы ему говорите. Гарнитуру используют в работе, чтобы общаться на ходу или в транспорте, держа руки свободными.

Где купить

Интернет-магазин «Первый каталог» предлагает покупателям как наушники, так и гарнитуры – проводные и беспроводные. В ассортименте магазина изделия известных мировых брендов, таких как Sony, Xiaomi, Panasonic и другие. Товары можно отфильтровать по популярности, названию, цене.

Стоимость наушников и гарнитуры начинается с нескольких белорусских рублей. За эти деньги можно приобрести наушники-вкладыши без дополнительных креплений.

Продукцию более высокого класса предлагают по цене до 7.000 белорусских рублей. За эти деньги можно приобрести качественную беспроводную игровую гарнитуру, обеспечивающую высокое воспроизведение и прием звука.

Чтобы сделать покупку в интернет-магазине, воспользуйтесь каталогом и корзиной. Можно позвонить по телефону и попросить менеджера оформить заказ.

4 июня 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.