Поиск драйверов по id на getdrivers.net

Часто компания-производитель не комплектует устройство необходимым ПО. В таком случае новому владельцу придется самостоятельно искать драйвер, ориентируясь на технические характеристики.

Для того чтобы найти актуальный драйвер, следует знать версию операционной системы и марку оборудования. Например, операционная система Windows чаще всего имеет разрядность 32 и 64 бит. Если же необходимо найти марку оборудования, то понадобится открыть документацию. При отсутствии документов, название обычно указывается непосредственно на самом изделии, например, материнской плате.

Проще всего выполнить поиск драйверов по ID на getdrivers.net. Специализированный сайт предлагает драйвера для модемов, мониторов, тюнеров, сканеров, роутеров, звуковых и видеокарт. Пользователю достаточно выбрать разрядность операционной системы, дату выхода и название устройства. Удобная система фильтрации позволяет быстро подобрать актуальный драйвер и скачать его на устройство.

Поиск драйверов

Нужно отметить, что наилучшим решением для пользователей является обращение непосредственно на сайт производителя. Но в некоторых случаях возникают сложности с поиском определённых драйверов. Во-первых, практически все сайты производителей представлены на английском языке. Во-вторых, Soft часто спрятан в таких разделах, что новичку крайне сложно найти подходящее ПО.

Иногда на официальных сайтах производителей отсутствуют необходимые драйвера. Такая ситуация может возникать, когда используется устаревшая устройство. Для того чтобы не обновлять операционную систему, можно отыскать на русскоязычном ресурсе актуальный драйвер. Как отмечалось, для этого достаточно открыть страницу https://getdrivers.net/drivers_by_id.php.

Достаточно серьезным вопросом является скачивание и установка драйверов. На сегодняшний день для этого уже не используется диски, а установка осуществляется непосредственно с интернета. Также существует определенная последовательность установки, которую рекомендуется придерживаться. Например, вначале нужно устанавливать драйвера материнской платы, видеокарты, сетевой карты. И лишь на завершающих этапах устанавливается программное обеспечение для плат расширения, и периферийных устройств. На странице https://getdrivers.net/articles.php?a=3 можно получить актуальную информацию и ознакомиться с последовательностью, и особенностями установки программного обеспечения на персональные компьютеры, и ноутбуки с разными операционными системами.

4 мая 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.