Что бы начать программировать, нужно разобрать простые алгоритмы!

Что бы начать программировать, нужно разобрать простые алгоритмы!

Давайте рассмотрим правила разработки алгормитмов программирования, например, давайте обсудим алгоритм приготовления кофе в кофемашине.

  1. возьмите баночку кофейных зерен.
  2. откройте баночку.
  3. насыпте в чашку.
  4. залейте кипятком.
  5. случайный.

Давайте также усложним задачу: представим, что вы наливаете кофе в кофемашину в не зависимости от времени суток. Тогда алгоритм будет малость другим:

  1. вы посмотрите на часы.
  2. какое кофе вам лучше будет употребить утром или ночью? Если это утро, принимайте крепкий кофе если утро, если ночь - слабый кофе.
  3. и Остальные действия все как в предыдущем примере.

Если вы научитесь большому количеству составлять такие алгоритмы, то вам будет легче ответить на вопрос: как стать IT программистом? Так все эти действия, принцип всего программирования. Это нескончаемые алгоритмы и команды коды , которые логически связаны друг с другом.

Стоит сразу подметить: программистам регулярно нужно решать нетривиальные задачи, что сильно усложняет их жизнь. Если у вас нет настойчивости и сидеть по несколько часов а то и сутками перед компьютером, то вам не стоит начинать разрабатывать сложные алгоритмы, вы не можете себе представить, чтобы в три часа ночи нажимать на клавиатуру компьютера, а не отдыхать в клубе, лучше забыть о расписании. Если вы не готовы, это явно не ваше дело. Подумайте внимательно и только потом решайте, кем вы хотите стать!

Языки программирования.

Существует множество языков программирования, каждый из которых отлично всего подходит для решения определенных задач программиста. Они считаются наиболее сложными и популярными среди профессионалов это C++ и Delphi.

Самый простой (относительно) и понятный для любого пользователя компьютера https://itvdn.com/ru/video/xamarin незаменим для тех, кто разрабатывает интернет-приложения и создает сайты.html, php, java, php, java, Visual Basic и HTML5 Кстати, самый высокооплачиваемый язык программирования в мире Ruby on Rails (оплачивается больше 200 тысяч долларов в год).

Кроме того, вы можете ходить на курсы программистов, брать онлайн-уроки, идти к репетитору или наконец, стать студентом университета, где преподают программисты. И это не плохая идея. Кто знает, может, из вас выйдет настоящий программист с мировым именем и зарплатой в миллион рублей в месяц. Все начинаются с нуля, не бойтесь сделать первый шаг!

18 апреля 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.