Как научиться монтировать красиво видео

Несколько лет назад было достаточно повернуть смартфон по горизонтали, чтобы стать стрелком-гуру: все равно все телефоны снимались именно так. Камеры смартфонов теперь имеют функции, которые выводят мобильное видео на новый уровень. Но большие возможности - это большая ответственность. Что делать для записи на мобильную камеру не хуже, чем у профессионала?

ИЗУЧЕНИЕ, ИЗУЧЕНИЕ И ИЗУЧЕНИЕ СНОВА

Как уже упоминалось, смартфоны приобрели множество функций и режимов. Прежде чем начать запись, вам необходимо ответить на несколько важных вопросов:

  • Какая камера и объектив установлены на телефоне?
  • Как она снимает в разных условиях освещения?
  • Какие режимы съемки вы можете выбрать? Какая разница?
  • Что доступно в ручном режиме?
  • Сколько фильмов вы можете вспомнить?
  • Как долго будет работать батарея для активной съемки?

Проверяя работу устройства, вы можете быстро и правильно выбрать настройки для съемки видео. Это верно, когда впереди вас ждет хорошая история, которую запрашивают на YouTube, и нет времени разбираться с возможностями. Я не хочу упускать преимущества хорошей камеры только потому, что мне было лень пробовать функции заранее.

Самое важное и интересное в мобильных видео - это сюжетная линия. То, что вы вдруг заметили и хотели исправить.

Сравните, как лучше всего просматривать один и тот же объект: сделать длинную запись из одного места или создать несколько коротких набросков, демонстрирующих событие или объект со всех сторон?

Конечно, лучше усердно работать, но сказать больше. Ведь мобильное видео должно быть коротким. Из нашего опыта работы с каналом Lifehacker в YouTube мы знаем, что записи продолжительностью до одной минуты являются самыми популярными. Как мне сохранить максимум за 30-40 секунд? Только с помощью разных точек зрения.

Обычно принимают это: продолжительность снимков под углом должна составлять 5-10 секунд. Более короткие из них создают эффект мерцания, а более длинные вызывают скуку.

Комбинируйте общие и крупные планы, особенно если это позволяет зум камеры.

Не бегайте с телефоном после предмета. Пусть автомобили и люди бегут перед смартфоном, вы должны оставаться твердыми. Если вы делаете движения камеры, просто плавно и вдоль оси (горизонтальной или вертикальной); в противном случае путаница неизбежна. Если вам нужно передвигаться, вырежьте наиболее затянутые части видео во время установки. Показывать только световые углы.

И после того как вы записали самые удачные видео, нужно обучиться монтажу https://amssoft.ru/video/luchshie-programmy-dlya-konvertirovaniya-video.php. Вы сможете в пару кликов научиться редактированию и правильному подбору фильтров.

16 апреля 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.