Как найти информацию о видеокарте?

Видеокарта является одним из основных компонентов стационарного компьютера или ноутбука. Без неё невозможно нормальное функционирование устройства.

У владельцев компьютеров часто возникает необходимость ознакомиться с параметрами начинки, в том числе, видеокарты. Для этого предусмотрено несколько способов. Рассмотрим наиболее простые и эффективные варианты.

Получение полной информации о видеокарте

Для получения объективной информации о производительности видеокарты можно воспользоваться несколькими программами. Одним из лучших решений является утилита CPU-Z. С помощью софта также можно получить все данные о графическом процессоре. На сайте https://rocketcrypto.info/gpu-z-download/ можно скачать утилиту совершенно бесплатно. Soft поддерживается 32 и 64 разрядными версиями Windows. Разработчик открыл полный доступ к программному обеспечению, причем как для частного, так и коммерческого использования. Единственное ограничение касается коммерческого распространения софта.

С помощью утилиты CPU-Z можно получить данные о частоте и разгоне видеокарты, провести нагрузочные тесты и определить конфигурации полос. Также утилита позволяет формировать резервную копию BIOS. Любой пользователь интернета сможет без проблем скачать и установить программное обеспечение для определения целого ряда параметров.

Определение параметров видеокарты с помощью диспетчера устройств и средств Windows

Как найти информацию о видеокарте?Для того чтобы получить информацию через Windows, достаточно перейти в панель управления, а затем в настройки разрешения экрана. В разных версиях операционной системы меню называется по-другому. В десятой версии Windows данные отображаются в параметрах системы. Пользователю достаточно перейти в дополнительные параметры экрана и свойства графического адаптера. Здесь же предусмотрены средства диагностики DirectX, воспользовавшись которыми нужно получить все необходимые параметры видеокарты компьютера.

Ещё один способ получения актуальной информации в операционной системе Windows 10 предусматривает переход в диспетчер устройств. Далее необходимо перейти в подменю видеоадаптеры. Необходимо отметить, что таким способом можно получить только поверхностную информацию, а именно, версию драйверов и модель видеокарты. Но этих данных вполне достаточно для того чтобы получить дополнительную информацию, воспользовавшись официальным сайтом производителя.

8 апреля 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.