Как Эппл участвует в борьбе со СПИДом

Красные айфоны 8 и 8 плюс пользуются большой популярностью. Между тем не все владельцы этих аппаратов знают, что они были выпущены в рамках благотворительной компании Red. Покупая такой Iphone, его владелец не только приобретает качественный, престижный и красивый девайс, но и спасает чью-то жизнь.

О благотворительной компании Red

На сайте https://stylus.ua/iphone-170/cvet:krasnyy-red/ представлен большой ассортимент красных айфонов. Не все покупатели знают, что это не просто телефоны, а спасение для тяжело больных людей. В 2006 году музыканты популярные в мире английской группы U2 организовали всемирную филантропическую кампанию Red. Ее целью стал сбор средств для помощи людям, больным СПИДом. Сейчас благотворительная компания перевела в фонды почти полмиллиарда долларов.

Эппл участвует в этой компании свыше 10 лет, выпуская телефоны и другие товары красной окраски, на которых стоит соответствующая маркировка. Определенная доля выручки от продажи данных телефонов и аксессуаров к ним перечисляется в общемировую организацию, ведущую борьбу с ВИЧ и СПИДом. Уже почти 150 млн человек получили медицинское обслуживание, благодаря деньгам, собранным компанией Apple.

Покупая красные смартфоны, люди делают свой вклад в борьбу с опаснейшим заболеванием XXI века. Чтобы стать участником программы, необязательно покупать дорогой смартфон, можно сделать просто перечисление в Глобальный фонд лечения инфекционного иммунодефицита.

Особенности красных айфонов

Apple перечисляет деньги на борьбу со СПИДом, продавая несколько типов устройств. В 2002 году свет увидел красный Ipod Nano второй серии. Это был первый девайс, выпущенный в рамках данной компании. Десять долларов с реализации каждого экземпляра пошло в благотворительный фонд.

В 2007 году появились Айпады третьего поколения, в том числе особая версия с отчислением на благотворительность. Далее появились Ipod Nano 4-7 поколения. Последний из них вышел 2012 году. В этот же год был выпущен Ipad Touch в 6 цветах, в том числе красном. С 2013 года выпускаются красные Mac Pro. Первые модели уходили с аукциона почти за 100000 долларов. С 2017 года Apple выпускает алые Iphone 7 и iphone 7 Plus.

Таким образом, на 2020 год компания отметила 12-летний стаж участия в программе по борьбе со СПИДом. Ее красные айфоны, мини компьютеры, планшеты, проданные по всему миру, помогли собрать 160 млн долларов, потраченных на благотворительность и борьбу с опасными пандемиями.

25 марта 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.