Виртуальные серверы и хостинги

VPS (Virtual Private Server) хостинг позволяет владельцу веб-сайта решить ряд проблем. На рынке существует огромное количество предложений, среди которых можно растеряться. Многие из тех, кто только начинают заниматься сайтами, предпочитают виртуальный хостинг. Он идеален для площадок, еще не получивших популярность, не имеющих высокой посещаемости.

Преимущества

Молодой сайт еще не пользуется успехом, то есть на нем мало посетителей, он невысоко ранжируется в поиске. Но так будет не всегда. Если предполагается, что вскоре нагрузка на площадку резко вырастет, выбирать обычный сервер опасно – он может не выдержать нагрузки, особенно если на нем находятся другие популярные проекты. Виртуальный частный сервер обеспечит надежность, безопасность, даст ряд удобных функций.

Каждый VPS хостинг закреплен на физическом сервере, причем очень мощном. Он разделен на несколько виртуальных отсеков. Программное обеспечение не дает виртуальным серверам пересекаться с друг другом. Они работают локально, независимо. Поэтому если на физическом сервере размещено несколько сверх посещаемых площадок, расположенные на соседних виртуальных площадях, сайты не страдают. Каждый виртуальный сервер в любом случае получит выделенные на него ресурсы от физического.

Владелец VPS полностью владеет ситуацией на своей площадке, может управлять ею так же, как физическим сервером. Он получает от физического сервера процессор, оперативную память, полосу пропускания. Хостинг, расположенный на VPS, заметно повышает производительность.

Куда обратиться

На сайте https://serverspace.by/services/virtual-server-vds/hosting-sajtov/ можно получить облачный хостинг сайтов. Тем, кто сомневается, поможет принять решение тестовый период, во время которого можно использовать все функции без ограничений. На хостинге можно разместить сколько угодно сайтов. Дата центры находятся в России, Голландии, Беларуси. Виртуальные хостинги обходятся очень недорого, поэтому они популярны у пользователей, в распоряжении которых находятся большое количество сайтов. Разместив их на одном хостинге, можно удобно управлять процессами, при этом финансовые расходы будут меньше, чем при размещении на физическом сервере.

Расценки зависят от функционала. На сайте находится четкий прейскурант, согласно которому каждый пользователь может выбрать для себя удобный тариф. Создать сервер можно по инструкции, пользуясь подсказками на сайте. Это сделать не сложно, а если возникнут вопросы, на них ответит поддержка.

5 марта 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.