Технологии «Ростелеком-Солар»

С появлением интернета и совершенствованием информационных технологий многие компании озаботились проблемой сохранения собственных данных, которые на том или ином этапе стали доступны большому количеству сотрудников. Некоторые виды из представленной информации могут иметь достаточно большую ценность как для самой компании, так и для конкурентов. Поэтому возникшая ситуация требует принятия мер по защите IT-инфраструктуры в целом и конфиденциальной информации в частности.

Чтобы защитить информацию и собственную IT-инфраструктуру от разнообразных угроз, используются различные программные продукты, предоставляемые rt-solar.ru. Среди них всегда можно найти решение, позволяющее поднять безопасность на новый уровень.

DLP

Система по предотвращению утечек информации является основой для предотвращения появления конфиденциальной информации за пределами компании. Каждый сотрудник, обладающий доступом к ценной или просто важной информации, такой как различные договора, финансовая или техническая информация, может теоретически предоставить её третьему лицу, всегда имея под рукой носитель информации или доступ к глобальной сети. Система DLP позволяет контролировать всю работу персонала с информацией на корпоративном оборудовании, от записи документов на флешку до пересылки определённых документов и информации через электронную почту, мессенджеры и социальные сети. При этом все действия каждого работника, которые он совершает при помощи информационных систем, логгируются, анализируются и сравниваются с имеющимися в системе шаблонами.

Корпоративный прокси

Прокси-сервер является посредником между корпоративной сетью и интернетом. Чтобы предотвратить любые попытки взлома систем, а также создать приемлемые условия для работы, прокси оснащается целым комплексом программного обеспечения. С его помощью контролируется работа персонала в сети Интернет, отслеживается активность рекламных и вредоносных программ, а также предотвращаются любые попытки вторжения на внутренние узлы. При помощи этого и прочего программного обеспечения можно наладить безопасную работу компании. Все предлагаемые программные продукты внедряются в инфраструктуру компании практически любой направленности. Это делают квалифицированные специалисты, которые помогут не только интегрировать программы, но и видоизменить инфраструктуру наиболее подходящим образом.

30 января 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.