Как редактировать видео на компьютере

Как редактировать видео на компьютереКомпьютерная обработка видео позволяет изменять файлы с помощью специальных программ, которые называются видеоредакторами. Они представляют собой набор инструментов, предназначенных для обработки видео- и звуковых файлов. Большинство редакторов дают возможность включать в видеоролик титры, составленные собственноручно, изменять цвет и тон изображения, смешивать звуки, накладывать спецэффекты. Профессиональные пакеты программ позволяют приводить в соответствие звук с изображением.

Возможные варианты

Компьютерное обеспечение для редактирования видео бывают платным и бесплатным. Чем сложнее программа, тем полезнее и интереснее ее функции. Но тем больше придется за нее заплатить и потребуется и определенное обучение, чтобы овладеть всеми возможностями полученного инструмента.

Существует онлайн-платформы, которые не нужно скачивать. Работая с ними, наоборот, придется загружать в интернет свои видеоматериалы и затем редактировать. Такой подход не гарантирует безопасности и требует времени на закачку, что проблематично, если видео большое.

Как приводить в порядок видео без скачивания тяжелой программы и загрузки файлов на чужой сервер

Существует инструмент Videoshow на http://videoshow.ru/how-to-edit-videos-on-a-PC.php. С его помощью в видео добавляют спецэффекты, создают уникальные вступления к ролику или музыкальному произведению, накладывают на видеоряд музыку или собственный голос. Videoshow – удобный редактор, в котором работать настолько просто, что даже человек далекий от компьютерных технологий разберется всего за несколько минут.

Алгоритм действий:

  1. Скачайте программу на ПК – она не занимает много места и совместима с основными операционными системами.
  2. Запустите программу и загрузите в нее свое видео.
  3. Работайте отдельно с каждым слайдом, редактируя его. Можно увеличить или уменьшить размер кадра, повернуть, обрезать, наложить спецэффекты.
  4. Используйте стильную анимацию, входящую в пакет программ. Ею заполняют переходы между кадрами.
  5. Наложите музыку.

Отредактированный видеофайл выглядит небанально и ярко. Эффекты добавляются всего одним кликом. Все они находятся в соответствующем разделе. Выбрав подходящий вариант нужно нажать “применить к слайду”. Если вы не знаете, что выбрать, нажмите на кнопку “случайные эффекты” – тогда анимация будет добавляться к ролику автоматически.

Использованию Videoshow позволяет создавать качественные и интересные проекты. Готовый клип можно сохранить в любом формате.

23 января 2020 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.