Секреты смартфона

В современном мире без гаджетов не обходятся даже люди пенсионного возраста. При этом смартфоны используются не только для связи, но и выполнение целого ряда полезных функций.

У смартфонов и операционной системы Android существует немало полезных опций, которые малоизвестны широкому кругу людей. Поэтому рекомендуем ознакомиться с полезной информацией, которая позволит сэкономить разряд батареи, повысить безопасность, а также улучшить процесс эксплуатации любимого гаджета. Полную версию статьи можно прочитать на странице https://gadget-explorer.com специализированного интернет-портала, посвящённого секретам смартфонов. Итак, рассмотрим основные секреты девайсов.

Экономия энергии

Даже дорогостоящие модели смартфонов, а также планшетов и других гаджетов разряжаются достаточно быстро. При этом существует с простой способ, позволяющий сэкономить энергию. Для этого необходимо установить тёмный фон. При этом гаджет может работать без подзарядки значительно дольше. Также некоторые владельцы гаджетов оставляют активированными приложения. Поскольку софт продолжает работать в фоновом режиме, он потребляет дополнительную энергию. Это можно избежать, отключив приложение, работающее в фоне.

Обеспечение безопасности

Для того чтобы защитить девайс от посторонних лиц большинство людей устанавливать пароли. Если же гаджет был потерян, то вероятность его возврата сводится к нулю. Даже в том случае, если человек захочет вернуть телефон законному владельцу, то не сможет этого сделать, ведь гаджет надежно защищен паролем. На многих моделях современных устройств производители позволяют оставлять произвольную надпись. Это может быть электронная почта, номер мобильного телефона и другая информация. Если оставить такие данные на экране, то человек, нашедший девайс, сможет связаться с владельцем.

Современный смартфон можно использовать в разных целях. Например, девайс отлично подойдет для синхронизации с охранной системой, например, квартиры или дома. Устройство может передавать информацию в виде снимков или видео на другой смартфон. Также гаджет можно использовать в качестве видеорегистратора на транспортном средстве. При этом необходимо понимать, что рассматриваемый гаджет не предназначен для выполнения этой функции. Если необходимо добиться максимальной эффективности, то для регистратора и охранной системы рекомендуется использовать специализированное оборудование.

18 сентября 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.