Детские торты

 

День рождения ребенка традиционно не может обойтись без такого лакомства как торт. Даже если не планируется традиционное торжество для всех родственников с полным комплектом праздничных блюд, родители обязательно устроят сладкий стол, собрав маленьких друзей своего чада. Украшением детского застолья станет интересно оформленный, необычный оригинальный торт. Это вкуснейший десерт и красивый сладкий подарок, способный вызвать бурю восторга у именинника или именинницы.

Какой выбрать

Современная кондитерская отрасль позволяет изготавливать торты, похожие на произведения искусства. Их дизайн поражает разнообразием и полетом фантазии.

Торты делятся на две большие группы:

· для мальчиков,
· для девочек.

Они украшаются кремом, мастикой, съедобными кружевами и бусинками сказочными персонажами, изготовленными из сахарной глазури.

Для девочек используют нежное романтичное пастельное оформление. Мальчикам выбирают яркие торты в виде машин, кораблей, самолетов. Популярны подарки, изображающие игрушки или персонажей компьютерных игр.

Каким должен быть

Детский торт подается в конце праздника. Его задача – вызвать восторг у всех присутствующих роскошным или необычным видом.

Изделие должно быть не только красивым и вкусным, но и изготовленным из качественных продуктов. В детской кулинарии нежелательно использование консервантов и химических компонентов. Для окрашивания используют пищевые красители, для украшения – мастику, различные виды разноцветного шоколада, сахарную глазурь. Для декора берут зефир, сахарную пудру, фрукты и, конечно, самый любимый крем всех детишек – масляный со сгущенным молоком.

Если родители затрудняются с выбором дизайна (а это немудрено, так как каталоги современных кондитерских мастерских необычайно обширны и предлагают сотни вариантов), можно спросить у самого ребенка, какой тортик он желал бы получить на свой день рождения. Скорее всего, он не затруднится с ответом и сразу назовет имя любимого персонажа мультфильма или компьютерную игрушку. А может быть, ему захочется торт в виде предмета, относящегося к его любимому времяпрепровождению:

· футбольного мяча;
· конструктора Лего;
· книги.

Если в каталоге цеха нет похожего варианта, тут его смогут изготовить на заказ.

Торты, купленные в магазине, могут быть красивыми и вкусными, но они стандартные, не вызовут радостного удивления маленького именинника. Специальный детский торт, сделанный на заказ или выбранный из каталога, подойдет и для уютного семейного торжества, и для утренника в детском саду. Он будет полностью соответствовать пожеланиям клиента и его представлениям о детском празднике.

10 августа 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.