Мониторы

Конкретный компьютер всегда выполняет определённую задачу, которая с его помощью чаще всего. С учётом выполняемых компьютером функций и подбирается каждая комплектующая. Не стала исключением и периферия, от которой зависит удобство обращения с компьютером и комфорт работы. Основную же часть обеспечивает монитор.
Мониторы на данный момент выпускаются в огромном ассортименте, который позволяет выбрать устройство для выполнения конкретных задач. Всё зависит лишь от назначения компьютера, на котором монитор будет использоваться. Подобрать наиболее подходящий всегда можно здесь https://megabitcomp.ru/catalog/monitory/.

Работа в офисе

Монитор для рабочего компьютера не должен обладать слишком большим размером или сверхвысокими характеристиками. Это мониторы начального уровня, желательно достаточно дешёвые. В зависимости от характера работ выбирается монитор с диагональю от 18,5-19 до 21-22 дюймов. Меньший монитор использовать нерационально, это может привести к быстрому уставанию сотрудника, потере концентрации и снижению трудоспособности. Больший монитор тоже будет бесполезным, его функционал не будет использоваться, а слишком большой размер будет только мешать.
Для удешевления покупки приобретаются мониторы с матрицей TN-типа. Качества изображения, времен реакции и угла обзора вполне хватит, чтобы выполнять все требуемые функции. В некоторых ситуациях имеет значение размер диагонали, особенно если нужно работать с мелкими деталями. Игра и мультимедиа.
Монитор для игрового компьютера и мультимедийного центра выбирается среди моделей с достаточно большой диагональю, чтобы обеспечить хороший обзор. В играх это особенно видно: в них используется боковое зрение, что повышает их реалистичность. Используются матрицы IPS, более современные, обеспечивающие лучшие характеристики изображения.

Мониторы для профессиональной работы

Работа с графикой и видео требует большого рабочего пространства и хорошей цветопередачи, поэтому для таких целей приобретаются достаточно дорогие модели с большой диагональю и хорошими характеристиками.
Для какой бы цели монитор не выбирался, большое внимание уделяется его техническим характеристикам, в которых входят угол обзора, частота обновления, время отклика, виды и количества интерфейсов для подключения, и прочие, которые влияют на качество изображения и комфорт использования.

16 июля 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.