Где купить семена и саженцы

Если владелец дачного участка и загородного дома задумался о закладке сада, то в первую очередь необходимо уделить внимание саженцам, поскольку от их качества будет зависеть будущий урожай.

Сразу необходимо отметить, что часто начинающие садоводы допускают распространенную ошибку. Так, они выбирают саженцы, выращенные в регионах с теплым климатом. Поэтому такие растения нередко погибают. Большой выбор саженцев представлен на странице https://bigsad.ru/ специализированного магазина. Здесь можно приобрести саженцы клубники, фруктовых деревьев, цветов и других растений.

Покупка саженцев: что нужно знать?

Определить сорт растения по молодым стеблям практически невозможно, по крайней мере, новичку. Именно по этой причине покупки рекомендуется совершать в агротехнических магазинах , реализующих сертифицированную продукцию. Если же посетить ближайший рынок и приобрести саженцы, то высока вероятность полного разочарования. На сегодняшний день продают практически все что угодно. Поэтому результат может быть совершенно не тем, на который рассчитывал садовод.

Если владелец участка хочет приобрести саженцы плодовых деревьев, то их возраст не должен превышать полтора-два года. Без сомнений, растение трёхлетнего возраста выглядит гораздо эффектнее. Но такое впечатление является обманчивым. Практика показывает, что трехлетнее растение в процессе пересадки страдает значительно больше, чем двухлетнее. Это обусловлено нагрузкой на корневую систему дерева. Также в процессе покупки следует обратить внимание на ежегодный прирост. Если эта величина превышает полметра, то, вероятнее всего, растение является не морозостойким или же перекормлено удобрениями.

В процессе покупки саженцев нужно обращать внимание на корневую систему. Чем больше разветвлений будет на корнях, тем лучше. Кроме того, корни не должны быть повреждены, в том числе, пересушены. Иногда начинающие садоводы не обращают внимание на выпуклости, образованные на корневой системе кустарников и даже плодовых деревьев. Такие выпуклости могут свидетельствовать о повреждении растения раковым заболеванием. Исключение составляют некоторые растения, например, облепиха. На ее корнях образование выпуклости является нормальным явлением. То же самое касается и акации. Приобрести качественные саженцы можно в интернет-магазине bigsad.ru.

22 июня 2019 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.