Windows 8 — новинки в области операционных систем

Все кто хорошо разбирается в компьютерах, программных обеспечениях и операционных системах, в конце октября 2012 года праздновали рождение новой операционной системы Microsoft Windows 8. И по различным данным уже более 10% пользователей компьютеров на данный момент уже установили эту версию операционки.

Windows 8 — новинки в области операционных систем

От своих предыдущих собратьев Windows 8 существенно отличается, ведь только здесь используется совершенно новый интерфейс - Metro. При запуске компьютера на перед вами предстанет именно он. По функциям интерфейс похож скорее на рабочий стол, чем на некую программу. Стартовый экран имеет обновленное меню в виде иконок, каждая из которых прикреплена к тому или иному файлу находящемся в памяти компьютера, открывающемся сразу же при нажатии на иконку. Конечно же не стали производители убирать рабочий стол классического вида, но и он идет как отдельное приложение. Прокрутка приложений в metro-интерфейсе идет не вертикально как все привыкли, а горизонтально. А если нажать на значок минуса в самом низу экрана, то перед вами предстанет весь стартовый экран.

И конечно же теперь никак не обойтись без обновлений, ведь даже в самой новой версии вашей операционной системы программы, приложения и драйвера устаревают и им нужна замена. Так например 17 октября 2013 года в 14:00 по киевскому времени вышло первое обновление для операционной системы Windows 8. Пользователи данной системы смогу бесплатно обновиться скачав обновление в официальных источников. Много ума для этого не надо. Вам необходимо будет только зайти в магазин и там сразу же всплывающим окошечком предложат обновиться, но не стоит так споро все выполнять, для начала сделайте резервную копию всего с вашего компьютера.

Но не смотря на то, что пользователи уже начали обновлять свои операционки, до сих пор официального названия у Windows 8.1 не было. До февраля 2014 года оставалось только строить догадки. Теперь после уже подтверждения компании Microsoft официально о выпуске обновления, все таки удалось узнать что безымянным ему не остаться.

Неофициальная утечка RTM-версии обновления наталкивает на мысли что окончательным станет название «Windows Feature Pack», увидеть его можно будет в том случае, если вы решите в ручную установить на свою электронику обновления. Дата выхода обновления официально назначена на 8 апреля текущего года, но если вы человек не очень терпеливый то вы сможете скачать его уже 2 числа.

12 марта 2014 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.