Microsoft вернет "Пуск" в новой Windows 8.2

Компания Microsoft все же намеревается возвратить прежнее меню "Пуск", которое, с выходом версии Windows 8, замещает экран "Пуск", состоящий из плиток-ярлыков. Экран "Пуск" создавался для сенсорных дисплеев, которые установлены далеко не всех ноутбуках и настольных ПК

Microsoft вернет "Пуск" в новой Windows 8.2

На нашем сайте вы сможете узнать как сделать на WordPress кэширование с помощью плагина Hyper Cache, которым пользуется каждый продвинутый вебмастер, у которого сайт создан на движке WordPress. Вообще этот движок очень понятный и удобный, но и у него есть свои минусы.

От пользователей поступила масса негативных отзывов относительно Windows 8, так как им пришлось привыкать к новому интерфейсу из за отсутствия в нем привычного меню. Согласно информации ресурса WinSuperSite, традиционное меню "Пуск" будет возвращено в следующем большом обновлении с Windows 8 на версию Windows 8.2, получившем название Threshold. Кнопка "Пуск" сможет быть включена в настройках, аналогично возможности выбрать стартовый экран - "Пуск" либо рабочий стол, появившаяся в Windows 8.1. Ожидается, что данная опция появится на ноутбуках и настольных ПК.

Кроме того, в Threshold будет возможность запускать приложения в окне рабочего стола с интерфейсом Metro. В данное время такие приложения могут запускаться из экрана "Пуск", развернутыми на весь экран. Пользователи смогут разделять дисплей на части и запускать одновременно несколько таких приложений.

Возможность запускать приложения Metro в окне рабочего стола предлагается сейчас при помощи стороннего софта, например ModernMix. Однако, утверждают источники, в обновлении эта опция станет официальной.
Напомним, что информация о возможном возвращении прежнего Пуска появлялась еще в преддверии выхода Windows 8.1. Между тем, этого не произошло. Взамен меню "Пуск" в нижний левый угол разработчики поместили логотип Windows. Клик по левой кнопке мыши на логотипе вызывает экран "Пуск", по правой - открывает меню опций.

По информации издания ZDNet, ссылающегося на источники в Microsoft, апгрейд Threshold будет выпущен весной 2015г. Стоит отметить, что обновление Threshold затронет не только систему Windows, но также и платформы Windows Phone и Xbox One. После установки этого обновления все они будут включать в себя еще большее количество общих элементов.

9 января 2014 / Новости

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.