Боковая панель для Windows XP

Сейчас всё большее количество людей находят интересным использование боковой панели для Windows XP. Благодаря данной программе вы сможете устанавливать различные гаджеты, которые выглядят весьма красочно, делая ваш рабочий стол более уютным и менее сухим. Кроме того, большая часть этих гаджетов является функциональными приложениями и облегчает вашу работу за ПК, выводя на боковую панель различные функции (например, отсчет времени, удобный регулятор звука и так далее).

Но боковая панель не является встроенной в Windows. Для того, чтобы пользоваться всеми этими гаджетами, нам необходимо установить программу Widows Sidebar. Обратите внимание, что эта программа является разработкой компании Microsoft, благодаря чему вопрос о безопасности вашего компьютера отпадает.

Итак, в этом статье мы рассмотрим процесс установки программы Widows Sidebar. Для начала вам необходимо скачать установочный файл оригинальной версии этой программы. Ссылка на файл приведена в конце статьи. Не волнуйтесь о безопасности компьютера – на нашем сайте все предложенные файлы были проверены и перепроверены антивирусами. Найдя и скачав установочный файл, вам необходимо его открыть, после чего вы увидите следующее окно:

Первый этап установки боковой панели

Все приложения закрывать необязательно, так как после завершения процесса установки программа, скорее всего, всё равно попросит перезагрузить компьютер. Смело нажимаем кнопку «Далее», после чего перед нашим взором постаёт данное окно:

 Второй этап установки

К сожалению, менять директорию установки этой программы невозможно, поэтому тут мы вынуждены покорно согласиться с предложенной папкой и нажать «Установить». Далее идёт быстрый процесс установки, занимающий в среднем от полуминуты до двух-трёх минут, в зависимости от характеристик ПК. После установки перед нами появляется последнее окно установки, имеющие такой вид:

Завершение установки и перезагрузка компьютера

Для корректной загрузки боковой панели сразу перезагружаем ПК, после чего смело пользуемся и наслаждаемся программой.

После того, как вы установили боковую панель на свой компьютер, рекомендую вам ознакомиться с подробной инструкцией по установке гаджетов в боковую панель Windows XP.

5 апреля 2012 / Блог

Комментарии

  1. Владимир 4 июля 2015 09:17
    Спасибо за отличное приложение!Работает всё отлично!!!!!!
  2. nek.12 10 июня 2013 20:16
    Не знаю как вы ставили прогу... У меня программа работает отлично! Несколько программ пытался ставить — ни одна не работала. А эта сразу стала ровно. Спасибо автору статьи! :)
  3. Нет 22 апреля 2013 21:09
    Нет, эта программа не работает. После установки не запускается по причине отсутствия некой библиотеки Nlsdl.dll
  4. Александр 4 февраля 2013 22:54
    Вот сколь раз качал эти панели - ниодна не шла Спасибо вам большое эта тоже не идёт!!!
  5. АЛЕНА 14 января 2013 05:30
    установила, но её нет!
  6. Вадим 20 июня 2012 14:11
    спс классно
  7. Артур 17 мая 2012 08:53
    Вот спасибо вам! На одном компе стоит до сих пор Windows XP, но я никак не мог найти в сети рабочую боковую панель. Одну херню добавляют... Эта же панелька работает отлично. Установилась с первого раза!!! УУУ! Спасибо)
    закачался уже гаджетами у вас. всю панель забил)
Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.