Как вернуть гаджеты в Windows 10

Если у вас уже стоит новая Windows 10, то вы наверняка заметили, что у нее отсутствует возможность установки гаджетов. Эту возможность отключили, начиная с Windows 8, однако есть очень простой способ ее вернуть. Это установка программы «Gadgets Revived». Программа абсолютно бесплатна, а главное, возвращает гаджеты для Windows 10 именно такими, какими они были в «семерке».

Установка гаджетов на Windows 10

Итак, чтобы установить поддержку гаджетов для Windows 10, проделайте следующее:

Шаг 1

Скачайте и запустите установочный файл программы.

Шаг 2

Выберите язык установки и нажмите «Далее».

Шаг 3

После экрана приветствия, вам будет предложено выбрать доступные языки. Отметьте русский и нажмите кнопку «Далее» (если возможно). Запустится процесс установки.

Как вернуть гаджеты в Windows 10

Шаг 4

По окончании установки, в контекстном меню рабочего стола появится пункт «Гаджеты».

Откроется привычное вам окно менеджера гаджетов рабочего стола.

Как вернуть гаджеты в Windows 10

Здесь вы можете добавлять или удалять уже существующие гаджеты для Windows 10 и не только. Также программа полностью интегрируется в панель управления.

Как вернуть гаджеты в Windows 10

На этом установка гаджетов для Windows 10 завершена. Особенность данной программы в том, что она также подходит для Windows 8/8.1.

Примечание: как утверждают в Microsoft, причиной отказа от гаджетов послужило обнаружение серьезной угрозы безопасности ОС. Так ли это на самом деле – сложно сказать. Возможно это маркетинговый ход и корпорация просто вынудила пользователей перейти на плитки (что не всем оказалось удобно). Однако если вы используете рабочий компьютер или компьютер, на котором хранится конфиденциальная информация, особенно корпоративная, то лучше воздержаться от установки гаджетов.

21 апреля 2016 / Блог

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.