Немного о пользе гаджетов для Windows 7

Сегодня мало кто из нас представляет себе свою жизнь без компьютеров и смартфонов. Но далеко не все знают, что нашу работу на этих устройствах такой удобной и комфортной делает бесчисленное множество гаджетов и виджетов. Именно так в компьютерном мире называют приложения, которые позволяют пользователям легко входить в Интернет, всегда быть в курсе последних мировых новостей, поддерживать постоянную связь со своими друзьями и коллегами по работе и так далее.

Гаджет, виджет...это что?
Разница между гаджетами и виджетами рядовому пользователю компьютера, по сути, не видна. В теории «гаджет» это небольшое устройство, которое подключается к более сложным компьютерным устройствам и улучшает их работу. «Виджет» же это тот же гаджет, но он находится уже внутри вашего компьютера в виде полезного приложения. Именно о таких внутренних гаджетах для операционной системы Windows 7 и пойдет речь далее.

Такие разные и нужные гаджеты…
Разработчики изначально установили в Windows 7 около десяти гаджетов. Однако, как отмечают опытные пользователи ПК, имеющиеся стандартные мини-приложения по большому счету бесполезны, а использовать их негде и незачем. Но сегодня есть немало энтузиастов, которые не устают создавать все новые и новые гаджеты для Windows 7.

Так, например, за разработку мини-приложений для этой операционной системы охотно берутся довольно известные корпорации. Например, свои версии гаджетов для Windows 7 на сегодня есть и у Yahoo!, и у Google. Начиналось все с создания гаджетов, которые помогают пользователям быстро и без дополнительных проблем получать доступы к полезным сервисам – таким, как Gmail или YouTube. Однако сейчас спектр приложений для Windows 7 значительно расширился и теперь есть не только полезные гаджеты, но и те, которые просто радуют глаз и дают возможность пользователю, например, оформить рабочий стол на ПК согласно его предпочтениям.

Самыми же востребованными и популярными гаджетами для Windows 7 на сегодняшний день являются те, которые созданы для упрощения работы на компьютере. Это разного рода поисковики, мониторинги настоящей и будущей погоды, календари, ежедневники, приложения для удобного просмотра новостных сообщений ведущих информационных сайтов. Есть, кстати, и те приложения, которые позволяют рядовому пользователю без проблем провести поверхностную диагностику состояния его компьютера.

Учимся разбираться в типах гаджетов

В целом же, сегодня существует огромное количество гаджетов для Windows 7. И для того, чтобы вам проще было разобраться в море этих полезных «примочек», далее речь пойдет о самых интересных и удобных из них.

Всегда на связи…
Начнем с гаджетов для проверки почты. Сегодня существует несколько вполне удобных гаджетов, ориентированных на работу с операционной системой Windows 7. Один из таких гаджетов - это «Gmail Gadget». Данный гаджет станет Вашим любимым помощником для проверки электронной почты. С помощью данного гаджета, Вы очень быстро сможете проверить Вашу почту и контролировать входящие письма, где бы Вы ни находились. Когда начинаете работу с этим гаджетом, укажите в настройках Ваш пароль и логин, и все – Вы всегда в центре событий. Гаджеты такого типа отслеживают поступающие на ваш почтовый ящик сообщения и выделяют из них самые значимые. Если на Ваш электронный ящик приходит письмо, Вы будете оповещены об этом с помощью звукового сигнала.

Быть в курсе…
Есть и такие гаджеты, которые предназначены конкретно для предоставления информации о погоде. Для ОС Windows 7 это приложение под названием «WeatherCenter». С его помощью можно узнать погоду не только в своем регионе, но и еще в почти 4,5 тысячах городов мира.

Гаджет погоды WeatherCenter

Довольно востребованными являются и гаджеты, обеспечивающие быстрый доступ к новостям. Особенно важны они для деловых и современных людей, которые всегда хотят быть в курсе того, что происходит вокруг. Качественным новостным гаджетом для Windows 7 является приложение «РБК: новости и котировки». Этот гаджет увлекает с первых секунд. Помимо новостной ленты, это приложение дает возможность еще и отслеживать, что происходит на рынках ценных бумаг, какие в настоящее время котировки у тех или иных акций. При этом пользователь может подстраивать работу гаджета под себя – «РБК: новости и котировки» оснащен довольно гибкой системой настроек.

Новостной гаджет от РБК

Под контролем…
Имеются сегодня и гаджеты, направленные на упрощение работы пользователя с компьютером. Так приложение под названием «Battery Monitor» можно установить на ноутбук с ОС Windows 7 и после этого всегда быть в курсе того, на сколько конкретно времени хватит заряда батареи. А вот гаджет «Multi Meter (Dual Core)» предназначен специально для компьютеров с двухъядерным процессором. Это приложение постоянно следит за тем, насколько загружены процессоры и сколько на них имеется свободной оперативной памяти.

Довольно интересным является и приложение «Volume Control». Оно располагается на боковой панели и помогает пользователям легко и просто регулировать звук на компьютере. Этот гаджет избавляет пользователей от необходимости всякий раз тянутся к колонкам – звук можно менять простыми кликами мыши.

Гаджет Volume Control

Органайзер…
Есть и еще один популярный гаджет для Windows 7, о котором нельзя не упомянуть. Это «Гаджет Ежедневник», который является удобной «напоминалкой». Это приложение располагается на экране монитора в виде стикера с перечнем дел, которые человеку необходимо сделать за день. Для тех, кто очень загружен и не успевает вести письменный ежедневник такой гаджет будет как нельзя кстати.

Немного о пользе гаджетов для Windows 7

Для поднятия настроения…
Есть среди гаджетов для Windows 7 и просто развлекательные приложения. Как, например, «Christmas Tree». Это приложение не помогает проверять почту или читать новости, но зато создает настроение. После его установки в вашем компьютере вырастает чудесная елка с разноцветными гирляндами, которая заставляет улыбаться даже самых серьезных пользователей ПК. Особенно актуальным такой гаджет, конечно же, будет в канун новогодних праздников.

Гаджет Christmas Tree - Новогодняя ёлка

Как установить такое чудо…
Ну и напоследок несколько слов об установке этих и других гаджетов на компьютер. После скачивания приложения для Windows 7 из Интернета, запустите программу его установки. Когда она будет завершена, кликните правой кнопкой мышки в любом участке рабочего стола и выберете в меню раздел под названием «Гаджеты». В появившемся окне вы сможете полностью активировать ваше приложение и после этого оно будет отображаться на боковой панели экрана. Кстати, таким же образом следует и удалять надоевшие вам гаджеты.
На сайте имеетсяболее подробная инструкция по установке гаджетов на рабочий стол. Рекомендую всем прочитать её.

11 марта 2012 / Блог

Комментарии

Комментариев нет(

Добавить свой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.